наверх
27.04.202401:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин создал комиссию для расследования аварии на шахте

(обновлено: )8
Кабмин создал комиссию для расследования причин взрыва метана на шахте "Северная" (ГП "Макеевуголь") в Макеевке Донецкой области, в результате которого накануне погибли семь человек.

КИЕВ, 18 фев - РИА Новости. Кабмин создал комиссию для расследования причин взрыва метана на шахте "Северная" (ГП "Макеевуголь") в Макеевке Донецкой области, в результате которого накануне погибли семь человек, сообщает агентство УНН со ссылкой на областную госадминистрацию (ОГА).

Возглавил комиссию исполняющий обязанности премьера Юрий Бойко, который во вторник вылетает в Донецк. Также ожидается прибытие на предприятие руководства Донецкой ОГА и министерства энергетики и угольной промышленности.

Семь горняков погибли и девять получили ранения в Украине в результате взрыва на шахте "Северная", сообщила ранее пресс-служба ГСЧС.

Взрыв метана произошел в 20.38 в понедельник на горизонте 815 метров. Тела семерых погибших найдены и подняты на поверхность во вторник в 04.17. Остальные 80 горняков выведены на поверхность, шахта временно закрыта. Причина взрыва устанавливается.

Девять отделений государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля участвовали в поисково-спасательных работах.

Самое читаемое
    Темы дня