наверх
28.04.202400:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МВД проверяет информацию об использовании радикалами оружия

Столкновения в Киеве после "народного вече" 19 января (272)

(обновлено: )21
МВД Украины проверяет информацию о возможном использовании огнестрельного оружия радикалами из организации "Правый сектор", которые принимают участие в массовых беспорядках в центре Киева.

КИЕВ, 30 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. МВД Украины проверяет информацию о возможном использовании огнестрельного оружия радикалами из организации "Правый сектор", которые принимают участие в массовых беспорядках в центре Киева, сообщает в четверг сайт ведомства.

"В видеоролике, опубликованном в интернете, человек, который называет себя активистом "Правого сектора", рассказывает об особенностях деятельности этой организации. В частности, о работе "химиков" и использовании активистами огнестрельного оружия. Следователи проводят проверку этой информации и устанавливают лиц, которые фигурируют на видео", - говорится в сообщении.

В частности, активист во время своего рассказа демонстрирует видео, на котором видно как оружие в разобранном виде спрятано в буханке хлеба. Милиция не исключает, что именно из этого оружия были убиты участники массовых беспорядков на улице Грушевского в Киеве.

Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. 19 января в Киеве произошли столкновения радикалов с правоохранителями, в результате беспорядков погибли три человека. Активное участие в массовых беспорядках принимают представители "Правого сектора".

Самое читаемое
    Темы дня