наверх
28.04.202418:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция Одессы оттеснила соратников экс-депутата от здания МВД

Беспорядки у здания МВД в Одессе (8)

(обновлено: )31
Правоохранители заблокировали и оттеснили толпу сторонников бывшего народного депутата Игоря Маркова, которые с вечера вторника блокировали административное здание главного управления МВД Украины в Одесской области.
1 / 2

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Украинские правоохранители заблокировали и оттеснили толпу сторонников бывшего депутата Игоря Маркова, которые с вечера вторника блокировали административное здание главного управления МВД Украины в Одесской области, куда накануне доставили задержанного Маркова, сообщает пресс-служба главного управления в Одесской области в среду.

Накануне в Одессе Маркову вручили уведомление о подозрении в совершении преступления по статье "Хулиганство", он был задержан. Речь идет о событиях 2007 года, когда у Одесской областной администрации проходили пикеты против установки в городе памятника Екатерине II. Маркова подозревают в организации избиения участников акции, а также непосредственно избиении граждан.

Пресс-служба областного МВД сообщает, что в поддержку Маркова у административного здания накануне вечером собралась толпа его сторонников - около 500 человек. Во время акции граждане пытались провоцировать стражей порядка на активные действия. "Несмотря на требования милиции прекратить хулиганские действия, разойтись и не препятствовать выполнению судебного решения, сторонники Маркова попытались силой ворваться на территорию админздания областного управления МВД и заблокировали центральные ворота с помощью автомобиля", - говорится в сообщении.

"Стабилизировать обстановку удалось благодаря слаженным действиям правоохранителей, которые заблокировали и оттеснили толпу на безопасное расстояние от здания.

Установлены активные нарушители общественного порядка. Сейчас принимаются меры по привлечению их к ответственности. В настоящее время обстановка возле админздания управления МВД стабилизирована. Граждане покинули проезжую часть улицы и прилегающую к главку милиции территорию", - сообщает в среду утром пресс-служба одесского областного управления МВД.

    Самое читаемое
      Темы дня