наверх
27.04.202404:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД: паром с украинцами на борту сел на мель у побережья Грузии

(обновлено: )19
Паром, на котором находиться 14 граждан Украины из-за шторма сел на мель возле грузинского порта Поти; никто из членов экипажа не пострадал.

КИЕВ, 20 окт - РИА Новости, София Мусич. Паром, на котором находиться 14 граждан Украины из-за шторма сел на мель возле грузинского порта Поти; никто из членов экипажа не пострадал, сообщил РИА Новости в воскресенье директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Грузинские СМИ ранее сообщали, что в ночь на воскресенье, во время сильного шторма у побережья порта Поти в Грузии сел на мель паром, который был гружен вагонами. По предварительным данным, в составе экипажа парома находилось 14 граждан Украины и два гражданина России.

«Не далеко от горда Поти, в результате шторма, на мель село судно, на борту которого находится 14 граждан Украины. Пострадавших там нет, все члены команды находятся на своих рабочих местах и поддерживают судно в рабочем состоянии», - сказал Перебийнис в комментарии агентству.

Он также сообщил, что по информации капитана, ситуация не является угрожающей, но пока экипажу не удается снять судно с мели.

Украинское консульство в Батуми поддерживает связь с судном и с портовыми властями города Поти

    Самое читаемое
      Темы дня