наверх
28.04.202408:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Один из руководителей вуза налоговой службы Украины задержан за взятку

(обновлено: )58
Один из руководителей национального университета Государственной налоговой службы Украины задержан в субботу по подозрению в получении взятки.

КИЕВ, 27 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Один из руководителей национального университета Государственной налоговой службы Украины задержан в субботу по подозрению в получении взятки.

"Сегодня, 27 июля, сотрудники УБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали одного из руководителей Национального университета Государственной налоговой службы Украины", - говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП Украины.

По версии следствия, должностное лицо, фамилия которого в сообщении не указывается, требовал, а затем получил от двух граждан Украины взятку в размере 40 тысяч гривен (5 тысяч долларов) и 80 тысяч гривен (10 тысяч долларов) за поступление их родственников в учебное заведение.

Спецоперация правоохранительных органов проходила в рамках уголовного производства, возбужденного главным следственным управлением МВД Украины по статье "получение взятки".

По информации пресс-службы министерства доходов Украины, задержание произвели сотрудники главного управления внутренней безопасности ведомства совместно с ГУБОП МВД Украины. Следствие продолжается.

    Самое читаемое
      Темы дня