наверх
30.04.202412:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ливень подтопил набережную в Днепропетровске

(обновлено: )20
Сильный ливень в среду подтопил украинский город Днепропетровск. Ливневые стоки на Набережной Победы оказались залитыми водой, поэтому за считанные минуты уровень воды начал подниматься.

КИЕВ, 5 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Сильный ливень в среду подтопил украинский город Днепропетровск, передает служба новостей украинского телеканала "1+1".

Ливневые стоки на Набережной Победы оказались залитыми водой, поэтому за считанные минуты уровень воды начал подниматься. В городе напротив Института физкультуры образовалось "целое море", передает корреспондент телеканала. Растерянные студенты и преподаватели не могли перейти восьмиполосную дорогу - воды было по колено.

Автомобилям вода покрывала колеса, многие останавливались и не могли завестись. В результате на набережной образовался большой затор. В настоящий момент ливень, который шел около полутора часов, уже прекратился, вода начала спадать.

В последнее дни в разных регионах Украины проходят кратковременные ливни, подтопляя на некоторое время улицы городов. Однако больше всего пострадала Одесса от шторма на минувшей неделе - там были порваны линии электропередач, повалены тысячи деревьев, повреждены автомобили, один человек погиб и еще десятки пострадали. На днях также сильный дождь прошел в Киеве, подтопив некоторые улицы.

От наводнения сейчас страдают страны западной Европы. На большей части Украины синоптики обещают на четверг сильный ветер, дожди, местами град и грозы.

    Самое читаемое
      Темы дня