наверх
26.04.202419:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россиянин задержан в Крыму через 10 лет после объявления в розыск

(обновлено: )16
Гражданин России, объявленный в 2003 году в международный розыск по подозрению в двойном убийстве, был задержан в четверг в Крыму и признался в совершении преступления.

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Гражданин России, объявленный в 2003 году в международный розыск по подозрению в двойном убийстве, был задержан в четверг в Крыму и признался в совершении преступления, сообщает в пятницу пресс-служба крымского управления МВД Украины.

По данным ведомства, 37-летний мужчина в апреле 2003 года застрелил из ружья на улице Ростова-на-Дону возле кафе "Охотничий клуб" двух человек, с которыми он долгое время был в неприязненных отношениях.

"Подозреваемый нелегально пересек границу Украины и 10 лет жил здесь вместе с женой и двумя сыновьями, нигде не работая и постоянно меняя место проживания", - говорится в пресс-релизе.

Последние семь лет задержанный провел в Крыму. Он жил с семьей на съемных квартирах, соблюдая правила конспирации: не общался с соседями и редко выходил на улицу. "Россиянин сознался, что даже рад задержанию, потому что устал так жить", - информирует пресс-служба.

Милиция Украины готовится передать задержанного российским правоохранителям.

 

    Самое читаемое
      Темы дня