наверх
30.04.202414:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Силовики перекрыли канал контрабанды кокаина из стран Балтии в Украину

(обновлено: )36
Сотрудники службы безопасности Украины задержали организатора канала контрабанды и курьера при передаче ввезенной партии кокаина на украинско-польской границе в пункте таможенного пропуска «Ягодин» (Волынская область).

КИЕВ, 24 апр - РИА Новости.  Сотрудники службы безопасности Украины задержали организатора канала контрабанды и курьера при передаче ввезенной партии кокаина на украинско-польской границе в пункте таможенного пропуска «Ягодин» (Волынская область), сообщает в среду пресс-служба ведомства.

«Во время таможенного досмотра в автомобиле злоумышленников был обнаружен тайник, из которого правоохранители изъяли 300 граммов кокаина. Ориентировочная стоимость наркотика на «черном» рынке составляет более 100 000 долларов США», - сказано в сообщении.

Согласно данным СБУ, организатором  наркоканала оказался 52-летний гражданин Украины из Киева. Его сообщник и курьер - 52-летний гражданин одной из стран Балтии. Он перевозил наркотики через границу собственным автотранспортом.

В отношении задержанных открыто уголовное производство - контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров в особо крупных размерах - Уголовного кодекса Украины и внесены в Единый реестр досудебных расследований. Решается вопрос об избрании меры пресечения для организатора и его сообщника.

    Самое читаемое
      Темы дня