наверх
26.04.202419:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Охранник застрелил напавшего на него с саблей мужчину в Харькове

(обновлено: )8
Сотрудник Государственной службы охраны застрелил мужчину, который пытался напасть на него с саблей после неудачной попытки проникновения в здание Харьковской областной государственной телерадиокомпании.

 

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. Сотрудник Государственной службы охраны (ГСО) застрелил мужчину, который пытался напасть на него с саблей после неудачной попытки проникновения в здание Харьковской областной государственной телерадиокомпании, сообщает в понедельник пресс-служба МВД Украины.

По информации ведомства, в понедельник ночью неизвестный мужчина разбил стекло внешней двери здания телерадиокомпании и пытался проникнуть в него. Охранник учреждения заблокировал внутренние двери и остановил мужчину.

Прибывшие на место сотрудники ГСО безуспешно пытались уговорить человека покинуть помещение между дверьми. Когда старший группы попытался применить к нему газовый балончик, неизвестный "выскочил через разбитое стекло и бросился на работника милиции, пытаясь нанести удар холодным оружием, похожим на самодельную саблю".

По данным пресс-службы МВД, милиционер предупредил нападавшего о возможности применения оружия, сделал несколько предупредительных выстрелов, но, увидев, что мужчина не останавливается, открыл огонь на поражение. 

От ранения нападавший скончался. 

В настоящее время устанавливается его личность. Также идет проверка правомерности действий сотрудников ГСО.

 

    Самое читаемое
      Темы дня