наверх
26.04.202409:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Двое вооруженных мужчин в масках ограбили ломбард в Красноармейске

(обновлено: )13
Правоохранительные органы начали уголовное производство по факту разбойного нападения на ломбард в украинском городе Красноармейске во вторник.

ДОНЕЦК, 16 янв - РИА Новости - Анна Иванова. Правоохранительные органы начали уголовное производство по факту разбойного нападения на ломбард в украинском городе Красноармейске во вторник, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во вторник вечером  двое неизвестных в масках, угрожая оружием хозяйке и охраннику магазина, завладели ювелирными изделиями, после чего скрылись с места преступления.

По предварительным данным сумма награбленного в денежном эквиваленте составляет более 800 тысяч гривен (около ста тысяч долларов).
"В результате нападения пострадал 23-летний охранник, ему причинена ушибленная рана головы", - отмечает пресс-служба.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с квалификацией по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах). Наказание, предусмотренное санкцией статьи - от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранительные  органы  проводят следственные действия, направленные на установление и задержание круга подозреваемых лиц. Работники Красноармейской межрайонной прокуратуры руководят процессом расследования.

    Самое читаемое
      Темы дня