наверх
01.05.202400:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сотни автомобилей попали в снежный плен на дорогах Украины

(обновлено: )25
Снежные заносы осложнили движение автомобильного транспорта в нескольких областях Украины, на дорогах образовались пробки, в снежном плену оказалась около тысяча автомобилей.

КИЕВ, 16 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Снежные заносы осложнили движение автомобильного транспорта в нескольких областях Украины, на дорогах образовались  пробки, в снежном плену оказалась около тысяча автомобилей, сообщает украинское МЧС в воскресенье.

По данным ведомства, в ночь с 15 на 16 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (сильные порывы ветра) в отдельных районах Львовской, Тернопольской, Луганской Хмельницкой и Житомирской областей было зафиксировано на отдельных участках осложнение движения транспорта и образование автомобильной пробки из-за снежных заносов, в которые несмотря на предупреждение о неблагоприятных погодных условиях попало около тысячи единиц транспортных средств. Для предупреждения дальнейшего образования заторов подразделения МВД принимают меры по временному ограничению движения транспорта на опасном участке.

ГАИ ограничила движение транспорта на автотрассах Украины. Список>>

По состоянию на утро 16 декабря силами "Укравтодора", подразделениями МЧС Украины высвобождены из снежных заносов около 490 автомобилей, проводится постоянное расчистки участков дорог. Временно находятся в пробках около 510 автомобилей.

По информации "Укравтодора транспортное сообщение затруднено во Львовской области на автомобильной дороге Киев-Чоп".

Самое читаемое
    Темы дня