наверх
27.04.202403:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Офицеры ВСУ задержаны в Одессе по подозрению в продаже боеприпасов

(обновлено: )9
Подполковник и капитан Вооруженных сил Украины (ВСУ) задержаны в Одессе по подозрению в сбыте неизвестному лицу двух ящиков боеприпасов.

КИЕВ, 21 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Подполковник и капитан Вооруженных сил Украины (ВСУ) задержаны в Одессе по подозрению в сбыте неизвестному лицу двух ящиков боеприпасов, передает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу управления МВД Украины по Одесской области.

"Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Daewoo под управлением 36-летнего подполковника. При осмотре багажного отделения были обнаружены два цинковых ящика с патронами (880 штук) калибра 7,62 миллиметра. В качестве пассажира в автомобиле находился 30-летний капитан - помощник начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части, расположенной в поселке Черноморское Коминтерновского района Одесской области", - цитирует агентство сообщение пресс-службы.

По результатам экспертизы, изъятые боеприпасы пригодны для использования и являются патронами к нарезному огнестрельному оружию. Материалы, связанные с задержанием офицеров, переданы в прокуратуру Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, отмечает УНИАН.

    Самое читаемое
      Темы дня