наверх
26.04.202410:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Сочи произошло землетрясение, разрушений нет

(обновлено: )16
Эпицентр подземных толчков, по предварительным данным, находился в 28 километрах западнее Сочи в акватории Черного моря, на глубине около 80 километров. Магнитуда в эпицентре составила 4,7.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Незначительные подземные толчки зафиксированы в районе Сочи, жертв и разрушений нет, сообщает в среду управление МЧС по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, подземные толчки были зафиксированы около 12.00 мск.

"Предварительно, сила толчка (в Сочи) составила до 3 баллов", - сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Южного федерального округа. Эпицентр, по его данным, находился в 28 километрах западнее Сочи в акватории Черного моря, на глубине около 80 километров. Магнитуда в эпицентре составила 4,7.

Дежурный Геофизической службы РАН сообщил РИА Новости, что магнитуда землетрясения, по предварительным данным, составляла 4,5, эпицентр толчков имел координаты 43,4 градуса северной широты и 39,5 градуса восточной долготы - эта точка находится в акватории Черного моря напротив Сочи, примерно в 20 километрах от берега. Расчетная сила толчков в эпицентра составляла 4 балла, добавил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС РФ, подземные толчки на территории Сочи не ощущались. Сотрясения были замечены только в горах, в отдельных местах.

"Угрозы населению и объектам экономики нет, жизнедеятельность (города) не нарушена", - сказал собеседник агентства.

    Самое читаемое
      Темы дня