наверх
27.04.202405:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Львовской области от ботулизма умерло два человека

(обновлено: )35
Накануне скончалась женщина 1933 года рождения, а 7 сентября скончался мужчина 1935 года рождения. Третий отравившийся в данный момент в реанимационном отделении.

КИЕВ, 7 авг - РИА Новости. Во Львовской области 5 сентября в инфекционное отделение Бродовской ЦРБ  в тяжелом состоянии поступило три человека с предварительным диагнозом пищевая токсикоинфекция, в последствии двое скончались, сообщает в среду пресс-служба МЧС Украины по Львовской области.

Врачами было установлено, что жители села Орихивчик Бродовского района употребляли в пищу рыбные консервы домашнего приготовления. Сначала они поступили в больницу с признаками пищевого отравления, но позже врачами был поставлен диагноз "ботулизм".

Во вторник 6 сентября скончалась женщина 1933 года рождения, а 7 сентября скончался мужчина 1935 года рождения. Третий отравившийся в данный момент доставлен в реанимационное отделение Львовской областной инфекционной клинической больницы.

Также по сообщению сотрудников МЧС, в среду 7 сентября в Бродовскую ЦРБ поступила девушка 1993 года рождения, которая накануне также употребляла в пищу эти консервы.

В связи с массовым отравлением специалистами районной СЭС в очаге заболевания отобраны для лабораторного исследования пробы рыбных консервов, изъяты остатки продукта, установлено медицинское наблюдение за членами семьи заболевших.

    Самое читаемое
      Темы дня