наверх
26.04.202420:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В СБУ ждут решения суда по делу экс-судьи Зварича к концу года

(обновлено: )4
Служба безопасности Украины (СБУ) прогнозирует, что решение суда в отношении экс-судьи Игоря Зварича будет принято в конце текущего года - начале следующего.

КИЕВ, 30 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Служба безопасности Украины (СБУ) прогнозирует, что решение суда в отношении экс-судьи Игоря Зварича будет принято в конце текущего года - начале следующего, сообщил в понедельник на пресс-конференции  начальник главного управления по борьбе с коррупцией СБУ Виктор Трепак.

"Возможно, в конце этого года - начале следующего (будет решение суда относительно экс-судьи Зварича)", - цитирует Трепака украинское информагентство "Украинские национальные новости".

Вместе с тем он отметил, что трудно говорить о точном сроке, поскольку вынесение решения лежит в компетенции суда.

В декабре 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело против бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича по подозрению в получении 100 тысяч долларов взятки за принятие судом незаконного решения. В марте того же года Зварич был задержан во Львове, после чего Печерский районный суд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Оболонский райсуд Киева в октябре 2010 начал рассмотрение уголовного дела по его обвинению. В июне того же года Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Зварича в получении взяток в особо крупных размерах. Уголовное дело направлено в Верховный суд Украины для определения подсудности.

    Самое читаемое
      Темы дня