наверх
01.05.202402:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Днепропетровский УБОП обезвредил грабителей магазинов меха

(обновлено: )22
Банда грабителей из четверых человек, угрожая огнестрельным оружием, похитила из магазина в Днепропетровске 30 женских норковых шуб, а из магазина в Запорожье - 53 шубы.

КИЕВ, 6 фев - РИА Новости. Сотрудники управления борьбы с организованной преступностью ГУ МВД в Днепропетровской области обезвредили банду, члены которой ограбили магазины меховых изделий в Днепропетровске и Запорожье, сообщает в пятницу пресс-служба УБОП ГУ МВД в области.

"Банда грабителей состояла из четверых человек, жителей Донецкой области, Севастополя и Полтавы, и Днепропетровска, которые, угрожая огнестрельным оружием, похитили из магазина в Днепропетровске 30 женских норковых шуб, а из магазина в Запорожье - 53 норковые шубы. Вооруженные грабители скрывались с места происшествия на иномарке без государственных номеров",- говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с работниками областного управления ГАИ на трассе «Запорожье - Днепропетровск» был выявлен автомобиль «Хонда Аккорд», где найдено 20 норковых шуб и два пистолета.

По месту жительства одного из членов банды работники правоохранительных органов нашли еще часть шуб и патроны к огнестрельному оружию. Как выяснилось, половину похищенных шуб злоумышленники реализовали в магазинах, часть шуб подарили своим знакомым.

Все члены банды задержаны. На данный момент по факту разбойных нападений возбуждено уголовное дело.

    Самое читаемое
      Темы дня