наверх
26.04.202423:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

За выборами в Украине впервые будут наблюдать Нигерия, Парагвай и Кипр

(обновлено: )8
Впервые в качестве наблюдателей за выборами в Украине зарегистрированы представители Нигерии, Парагвая и Кипра. По данным Центризбиркома, наблюдать за парламентскими выборами в Украине будут 519 представителей иностранных государств.
Центральная избирательная комиссия Украины

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости. Впервые в качестве наблюдателей за выборами в Украине зарегистрированы представители Нигерии, Парагвая и Кипра, сообщает во вторник информагентство УНИАН со ссылкой на заместителя председателя ЦИК Андрея Магеру.

По данным Центризбиркома, наблюдать за парламентскими выборами в Украине будут 519 представителей иностранных государств. Наибольшие делегации прислали Польша - 212 человек, РФ - 61 и США - 42.

"Впервые зарегистрированы наблюдатели от таких иностранных государств, как Нигерия, Парагвай и Кипр", - сообщил Магера.

Больше всего наблюдателей от международных организаций направили в Украину Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (635) и Международная неправительственная организация CANADEM (475). Всего, по данным ЦИК, за выборами в Украине будут наблюдать 3278 предаставителей международных организаций.

По словам Магеры, общее число наблюдателей от зарубежных стран и междуанродных организаций превысило показатели парламентских выборов 2007 года и президентских выборов в 2012 году.

Процедура выборов в Верховную Раду Украины>>

Выборы Рады–2012. Кампания, рейтинги, происшествия>>

Самое читаемое
    Темы дня