наверх
27.04.202406:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Крыма намерены не допустить рост цен на продукты и товары

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )30
Крымское правительство ведет переговоры с предпринимателями, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары в республике.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Крымское правительство ведет переговоры с предпринимателями, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары в республике, сообщает Совет министров Крыма.

"Крымское правительство работает над тем, чтобы не допустить роста цен на продукты и товары <...>Проводим переговоры с предпринимателями, которые формируют ценовую политику, убеждая, что в переходный период не нужно устанавливать рентабельность свыше 100%", - приводит слова Аксенова Совмин на своей странице в Facebook.

Ведомство, со ссылкой на временно исполняющего главы республики Крым Сергей Аксенова, также добавило, что пока идет разъяснительная работа, но если цены будут искусственно расти и начнется откровенная спекуляция, Совет министров будет принимать иные меры.

Ранее сообщалось, что юридические лица, работающие в Крыму по украинским документам, пройдут перерегистрацию по упрощенной схеме и в максимально короткие сроки. Отмечалось также, что власти Крыма рассчитывают, что бюджет полуострова за год вырастет вдвое.

После смены власти в Украине Крым назначил референдум о статусе региона, на котором 16 марта большинство местных жителей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня