наверх
28.04.202401:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Оппозиция потребовала снизить цены на ЖКХ в Украине на 30%

Встреча Януковича и Путина в Москве (76)

(обновлено: )21
Украинская оппозиция потребовала от правительства снизить на 30% цены на жилищно-коммунальные услуги для населения в связи с новыми договоренностями с Россией по газу, заявил Арсений Яценюк.

КИЕВ, 17 дек - РИА Новости. Украинская оппозиция потребовала от правительства снизить на 30% цены на жилищно-коммунальные услуги для населения в связи с новыми договоренностями с Россией по газу, заявил во вторник лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Все новости по теме: "Встреча Януковича и Путина в Москве">>

Во вторник в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.

"Если цена на газ с 1 января следующего года будет на 30% ниже, это означает, что правительство Виктора Януковича должно на 30% снизить стоимость всех жилищно-коммунальных услуг, снизить цены на газ для населения, все тарифы на 30%. Тогда мы поверим, что это правда", - сказал Яценюк, выступая на митинге на киевском Майдане Незалежности.

Яценюк также потребовал от главы Украины раскрыть подробности договоренностей, согласно которым снижается цена российского газа для Украины.

Самое читаемое
    Темы дня