наверх
26.04.202415:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович: власти Украины выполнят обязательства и без кредита от МВФ

Янукович о приостановке соглашения об ассоциации с ЕС (16)

(обновлено: )21
Власти Украины выполнят все социальные обязательства перед населением, несмотря на отсутствие кредита МВФ. Согласно информации кабмина, 20 ноября текущего года было получено письмо от фонда.

КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости, Людмила Лысенко. Власти Украины выполнят все социальные обязательства перед населением, несмотря на отсутствие кредита МВФ, заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам во вторник.

Он назвал недопустимым уменьшение заработных плат и социальных выплат для выполнения требований, которые выдвигает стране Международный валютный фонд.

"Бюджет 2014 года, я однозначно вам скажу, касается социальных выплат - они не будут сокращаться", - цитирует Януковича пресс-служба главы государства.

Украина рассчитывала на возобновление сотрудничества с МВФ и на привлечение в рамках новой программы финансирования на сумму около 15 миллиардов долларов. Срок предыдущей кредитной программы фонда для Украины, начатой в 2010 году, истек в декабре 2012 года.

Согласно информации кабмина, 20 ноября текущего года было получено письмо от фонда, в котором МВФ для предоставления кредита потребовал повысить тарифы на газ для населения, заморозить заработные платы, сократить бюджетные расходы.

Самое читаемое
    Темы дня