наверх
26.04.202416:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Роспотребнадзор держит под контролем вопрос качества конфет из Украины

Прекращение поставок продукции компании Roshen в РФ (92)

(обновлено: )18
Роспотребнадзор продолжает держать на контроле вопрос о качестве украинских кондитерских изделий, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Роспотребнадзор продолжает держать на контроле вопрос о качестве украинских кондитерских изделий, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы над этим работаем. Речь шла о качестве, а не о безопасности", - сказал он во вторник на брифинге в Москве.

Почти две недели назад в СМИ появилась информация, что у российской санитарной службы якобы появились претензии к кондитерской продукции из Украины (в частности, к продукции Roshen), а также о том, что в РФ забракованы несколько партий такой продукции. Позже украинская кондитерская корпорация Roshen заявила, что в ее адрес не поступали официальные претензии со стороны Роспотребнадзора к качеству продукции. Компания отметила, что всегда соблюдала все правила сертификации на кондитерскую продукцию и выполняла необходимые санитарные нормы, соблюдая требования государственной нормативной документации Украины и РФ.

Roshen заявила тогда, что готова к конструктивному сотрудничеству со всеми контролирующими и проверяющими органами, в том числе и РФ, для рассмотрения и устранения претензий.

Самое читаемое
    Темы дня