наверх
27.04.202400:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пожар на ТЭС привел к проблемам в реализации 200 тысяч тонн угля

(обновлено: )14
Пожар на Углегорской ТЭС в украинском городе Светлодарск повлек за собой необходимость решения проблемы реализации 200 тысяч тонн угля газовой группы в месяц.

ДОНЕЦК, 1 апр - РИА Новости, Анна Иванова. Пожар на Углегорской ТЭС в украинском городе Светлодарск повлек за собой необходимость решения проблемы реализации 200 тысяч тонн угля газовой группы в месяц, сообщил журналистам в понедельник в Донецке председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Пожар на Углегорской ТЭС в городе Светлодарск Донецкой области начался в пятницу около 15.00 с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль. В дальнейшем огонь распространился на кровлю здания на площади примерно 1,5 тысячи квадратных метров. Возгорание было ликвидировано в субботу рано утром. При пожаре погиб один человек, пострадали восемь.

По словам губернатора, на Углегорскую ТЭС угли газовой группы поставляли шахты государственных предприятий "Селидовуголь" и "Макеевуголь". Во вторник в Донецкой облгосадминистрации должно пройти совещание энергетиков и угольщиков, чтобы решить вопрос о сбыте 200 тысяч тонн угля в месяц с угольных объединений, производящих газовый уголь.

"Сегодня нужно понимать, куда его поставлять, чтобы угольные объединения работали... Двести тысяч тонн угля - это, грубо говоря, 200 миллионов гривен (более 24,5 миллионов долларов). Падение такое недопустимо. Нам надо перебрасывать на те станции, которые потребляют газовый уголь. Они есть, нужно только сесть и договориться", - сказал Шишацкий. 

Самое читаемое
    Темы дня