наверх
26.04.202407:17
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СИБУР зарегистрировал торговые компании в Украине и Турции

(обновлено: )74
Украина входит в число главных рынков СНГ по объему потребления полиэтилена и полипропилена.

МОСКВА, 18 фев - Прайм. Трейдинговая компания SIBUR International GmbH зарегистрировала дочерние компании в Турции и в Украине, говорится в сообщении СИБУРа.

"SIBUR International Trading Istanbul и SIBUR International Trading Kiev будут располагаться в Стамбуле и Киеве и заниматься продажами базовых полимеров", - говорится в сообщении.

Учредителем SIBUR International Trading Istanbul и SIBUR International Trading Kiev выступает SIBUR International GmbH. Компания предоставляет СИБУРу и другим производителям отрасли трейдинговые и логистические услуги, занимаясь экспортом и продажей нефтехимической продукции из России в странах Европы и Азии. SIBUR International GmbH управляет складскими площадями в портах Черного и Балтийского морей, на которых осуществляет прием, размещение и отгрузку продукции.

По данным СИБУРа, Турция является одним из крупнейших рынков в мире по потреблению полипропилена. Планируется, что SIBUR International Trading Istanbul будет заниматься реализацией полипропилена с нового комплекса "Тобольск-Полимер" после его ввода в эксплуатацию.

Украина входит в число главных рынков СНГ по объему потребления полиэтилена и полипропилена. SIBUR International Trading Kiev будет отвечать за реализацию полиэтилена с томской промышленной площадки и полипропилена "Тобольск-Полимер".

Основными переработчиками полипропилена в Турции и в Украине выступают производители биг-бегов (мешков большого размера и грузоподъемности, имеющих стропы петли) и тканых мешков из полипропилена, ковров, БОПП-пленки, нетканых материалов, компаундов.

"Создание новых торговых компаний СИБУРа направлено на более гибкое и оперативное реагирование на потребности клиентов, повышение конкурентоспособности продукции холдинга на важных рынках сбыта, увеличение объемов продаж за счет выхода на конечного потребителя", - отмечает холдинг.

СИБУР в 2010 году открыл торговую компанию SIBUR International Trading (Shanghai) Co., которая занимается реализацией нефтехимической продукции в Китае. В 2011 году SIBUR International Trading (Shanghai) Co. открыла в Китае три региональных филиала: в Гуанчжоу, Тяньцзине и Циндао.

СИБУР - вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания, бизнес-модель которой сфокусирована в двух основных сегментах. Компания владеет и управляет крупнейшими активами в России по переработке попутного нефтяного газа и является российским лидером нефтехимической отрасли.

    Самое читаемое
      Темы дня