наверх
27.04.202423:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина подпишет СРП с Shell, Chevron и ExxonMobil в начале декабря

(обновлено: )22
Подписание соглашений о разделе продукции (СРП) с компаниями Shell, Chevron и ExxonMobil состоится в первой декаде декабря.

КИЕВ, 13 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Подписание соглашений о разделе продукции (СРП) с компаниями Shell, Chevron и ExxonMobil состоится в первой декаде декабря, сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий.

"Ожидаем, что выйдем на подписание в первой декаде декабря по всем трем контрактам", - сказал Ставицкий на пресс-конференции во вторник.

В мае Украина провела конкурсы на заключение СРП по Юзовскому и Олесскому месторождениям сланцевого газа, победителями которых признаны компании Shell и Chevron соответственно. В августе победителем на разработку Скифской газоносной площади на шельфе Черного моря был признан консорциум компаний во главе с ExxonMobil.

В 2012 году в государственный бюджет поступит 6 миллиардов гривен (более 750 миллионов долларов) в качестве премий за подписание соглашений о разделе продукции (СРП), передает украинское агентство УНИАН со ссылкой на данные кабинета министров Украины.

Украина до конца текущего года также объявит конкурсы на заключение соглашений о разделе продукции (СРП) по двум нефтегазоносным участкам - Слобожанской площади и мелководному Прикерченскому шельфу.

Самое читаемое
    Темы дня