наверх
26.04.202411:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев стал одним из лучших городов Европы для шопинг-туризма

(обновлено: )19
Киев стал одним из лучших городов Европы для шопинг-туризма и занял 27 место в рейтинге по версии Economist Intelligence Unit.

КИЕВ, 17 ноя - РИА Новости. Киев стал одним из лучших городов Европы  для шопинг-туризма и занял 27 место в рейтинге по версии Economist Intelligence Unit (EIU), сообщает в четверг "Коммерсантъ-Украина".

Тройку лидеров составили Лондон, Мадрид и Барселона. Киев смог опередить в рейтинге Варшаву (28-е место) и Санкт-Петербург (29-е). Москва заняла 19 место.

По информации газеты, международная исследовательская компания EIU включила в рейтинг The Globe Shopper City Index-Europe 33 города. Оценивалась привлекательность городов для шопинг-туризма по нескольким категориям, включая количество магазинов и крупных торговых центров, курс национальной валюты к основным мировым, время работы магазинов и предоставление скидок.

Положительными сторонами украинской столицы стало то, что киевские магазины часто предлагают скидки, работают допоздна и при этом наблюдается самый длинный период дисконтов. Но статистику городу испортили нехватка отелей и недостаточное развитие транспортной инфраструктуры.

    Самое читаемое
      Темы дня