наверх
27.04.202401:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Украина ведет переговоры о вступлении в ОЭСР - Азаров

(обновлено: )6
Украина ведет переговоры о вступлении в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

КИЕВ, 7 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Украина ведет переговоры о вступлении в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во вторник на встрече с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом.

"Я хочу поздравить вас со вступлением в Организацию экономического сотрудничества и развития и решением Евросоюза о присоединении Эстонии к зоне евро с первого января 2011. Мы, кстати, тоже собираемся вступить в ОЭСР, ведем переговоры и в дальнейшем выйдем на принятие решения", - приводит слова Азарова пресс-служба правительства.

В ОЭСР входит 34 государства, в том числе большинство стран Евросоюза. Украина на сегодня является членом ВТО с 2008 года.

Украинские власти считают своей стратегической целью членство страны в Евросоюзе. В конце ноября Европарламент одобрил резолюцию по Украине, в которой говорится, что республика может подать заявку на членство в Евросоюзе.

    Самое читаемое
      Темы дня