наверх
27.04.202406:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Досрочные выборы могут быть чреваты для экономики Украины- депутат БЮТ

Парламентский кризис (126)

(обновлено: )4
"...сегодня все правительства, все парламенты как минимум, объединяются для того, чтобы принимать решения и защитить свои внутренние рынки, свою экономику от пагубных влияний этих тенденций", - сказал Семинога.

КИЕВ, 8 окт - РИА Новости, Анна Вернослова. Досрочные парламентские выборы могут быть чреваты серьезными экономическими последствиями для Украины. Об этом РИА Новости заявил в среду депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Анатолий Семинога.

«Мы все знаем, что происходит серьезный экономический международный кризис. И сегодня все правительства, все парламенты как минимум, объединяются для того, чтобы принимать решения и защитить свои внутренние рынки, свою экономику от пагубных влияний этих тенденций», - сказал Семинога.

«К сожалению, мы, вместо того, чтобы заниматься этими проблемами, сегодня идем на выборы. Это может быть чревато серьезными экономическими последствиями для страны», - добавил депутат.

Он подчеркнул, что нерешенных вопросов остается очень много, в том числе, и вопрос государственного бюджета на 2009 год. По мнению Семиноги, эти вопросы не будут решаться, если президент издаст указ о проведении досрочных выборов Верховной Рады.

«Сегодняшние консультации свидетельствуют о том, что все идет к избирательной кампании, о том, что никакой демократической коалиции не будет, никакую коалицию президент и создавать не собирался. Он просто оттягивал время, на самом же деле он был настроен на подготовку к избирательной кампании», - отметил Семинога.

 После проведения консультаций Ющенко получает право распустить парламент и назначить досрочные выборы, если не будет заявлено о восстановлении распавшейся коалиции или создании новой. Вечером 7 октября истекло время, которое Ющенко отвел фракциям на создание коалиции.

    Самое читаемое
      Темы дня