наверх
27.04.202401:29
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Авиакомпания: актер Смирнитский буянил в пьяном виде на борту самолета

(обновлено: )19
Актер Валентин Смирнитский, сыгравший Портоса в фильме "Д'Артаньян и три мушкетера", с супругой находились на борту самолета в пьяном виде и оскорбляли экипаж, заявляют в авиакомпании S7-Airlines.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Актер Валентин Смирнитский (Портос из известного фильма "Д'Артаньян и три мушкетера") с супругой находились на борту самолета в пьяном виде и оскорбляли экипаж, заявляют в авиакомпании S7-Airlines.

Между тем жена артиста Лидия Рябцева утверждает, что вместе с мужем поссорилась с экипажем из-за "очень грубого" замечания бортпроводников. По ее словам, сотрудники возмутились тому, что она несет собаку в туалет (животному нужно было справить нужду) на руках, а не в специальной сумке. Со слов Рябцевой, они с мужем были трезвы.

S7 заявляет, что причиной ЧП послужило "неадекватное поведение и нарушение правил перевозки животных на борту воздушного судна".

"Через 1,5 часа после взлета одна из пассажирок нарушила правила перевозки животных на борту. Достав собаку из контейнера, она направилась с ней в туалет. В ответ на корректную просьбу бортпроводников убрать собаку в контейнер пассажирка и ее муж начали нецензурно выражаться, оскорблять и угрожать бортпроводникам", - заявила "Прайму" представитель авиакомпании.

Другие пассажиры также пытались призвать нарушителей к порядку, однако это не подействовало, отмечают в S7. Старший бортпроводник доложила о ситуации командиру воздушного судна, который принял решение вызвать полицию.

Несколько пассажиров оставили свидетельские показания, подтверждающие, что скандалисты "находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя неадекватно", резюмировала собеседница агентства.

По итогам инцидента, Домодедовский горсуд оштрафовал Смирнитского на тысячу рублей за мелкое хулиганство.

    Самое читаемое
      Темы дня