наверх
27.04.202410:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Десятки школ в Донецкой области закрылись из-за ухудшения погоды

(обновлено: )18
Ряд школ в Донецкой области временно приостановили работу в связи с ухудшением погодных условий в среду. Наблюдается сильный снегопад, метель и снежные переметы.

ДОНЕЦК, 29 янв - РИА Новости, Анна Иванова. Ряд школ в Донецкой области временно приостановили работу в связи с ухудшением погодных условий в среду, сообщает департамент образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

Так, временно закрыты 26 школ в Амвросиевском, 46 - в Волновахском, 19 - в Тельмановском и 13 - в Первомайском районах. Почти пятнадцать тысяч учеников не вышли на занятия.

Частично приостановлен образовательный процесс в Марьинском и Старобешевском районах. В общей сложности на карантин здесь закрыты 27 школ.

Кроме того, распоряжением Дебальцевского городского головы с 28 января вследствие резкого понижения температуры воздуха в школах города приостановлен учебный процесс для учащихся 1-4 классов.

В среду в ряде городов и районов области сложились сложные погодные условия: сильный снегопад, метель, поземка, снежные переметы при низкой температуре воздуха и порывах ветра до 30 м/с.

    Самое читаемое
      Темы дня