наверх
16.04.202411:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Дженис Джоплин получила звезду на Аллее славы в Голливуде посмертно

(обновлено: )186
В этом году певице исполнилось бы 70 лет. Она умерла в возрасте 27 лет от передозировки наркотиками. За свою короткую, но яркую карьеру певица успела стать настоящим идолом поколения 1960 годов в США.
Американская певица Дженис Джоплин

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Американская певица Дженис Джоплин через 43 года после смерти получила звезду на Аллее славы в Голливуде, передает агентство Франс Пресс.

Память легендарной певицы была увековечена в понедельник на специальной церемонии, которую посетили брат и сестра Джоплин. Звезда певицы стала 2510-й на Аллее славы.

В этом году певице исполнилось бы 70 лет. Она умерла в возрасте 27 лет от передозировки наркотиками. За свою короткую, но яркую карьеру певица успела стать настоящим идолом поколения 1960 годов в США. Ее выступление на эпохальном фестивале в Вудстоке в 1969 году стало одним из самых ярких концертных шоу того времени.

Джоплин регулярно фигурирует во всевозможных рейтингах, некоторые критики считают ее одной из лучших вокалисток в истории рок-музыки. Визитной карточкой певицы был ее хрипловатый голос, благодаря которому практически любая композиция в ее исполнении могла стать настоящим хитом. Среди наиболее известных песен Джоплин - Summertime, Mercedes Benz и Me and Bobby McGee. Дискография певицы насчитывает четыре студийных альбома.

    Самое читаемое
      Темы дня