наверх
27.04.202420:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Принц Гарри примет участие в экспедиции на Южный полюс

(обновлено: )23
Соревнования между пострадавшими в боях военнослужащими из Великобритании, США и стран Содружества (Австралия и Канада) начнутся в начале декабря. Продолжительность 335-километровой экспедиции на Южный полюс - 16 дней.

ЛОНДОН, 28 окт - РИА Новости, Мария Табак. Принц Гарри сломал палец на ноге, но эта травма не ставит под угрозу его участие в экспедиции на Южный полюс.

"Принц Гарри сломал палец на ноге в последние несколько недель. Он не будет рассказывать о том, что случилось, это личный вопрос. Нет никаких сомнений относительно экспедиции на Южный полюс. Он точно отправится туда", - цитирует газета Daily Mail слова представителя Кларенс-хауса - официальной резиденции принца Уэльского.

"Гарри борется изо всех сил. Он мечтает отправиться в экспедицию и даже не хочет думать о том, чтобы не участвовать в ней", - цитирует слова другого источника таблоид Sun.

Между тем, врачи рекомендуют при переломе пальца на ноге оставаться дома как можно дольше.

Соревнования между пострадавшими в боях военнослужащими из Великобритании, США и стран Содружества (Австралия и Канада) начнутся в начале декабря. Продолжительность 335-километровой экспедиции на Южный полюс - 16 дней. Принц Гарри уже давно готовится к путешествию, в рамках тренировки он недавно провел сутки в морозильной камере при температуре - 35 градусов по Цельсию.

Ранее Гарри принимал участие в экспедиции на Северный полюс.

    Самое читаемое
      Темы дня