наверх
26.04.202406:12
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Чемпионат по средневековому фехтованию пройдет 25-26 мая в Киеве

(обновлено: )14
Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I" пройдет в дни празднования Дня Киева 25-26 мая в столице в парке "Киевская Русь".

КИЕВ, 23 мая - РИА Новости. Чемпионат Украины по средневековому историческому фехтованию "Зов Героев I" среди лучших бойцов клубов исторической реконструкции пройдет в дни празднования Дня Киева 25-26 мая в столице в парке "Киевская Русь", сообщает в четверг пресс-служба киевской городской государственной администрации (КГГА).

Центр культуры и истории Древней Руси "Парк Киевская Русь" - это, воспроизведение города Восточной Европы - Древнего Киева V-XIII веков в размерах его исторического центра, известного как Детинец (Кремль) Киева или Град Владимира.

"Среди участников чемпионата - бойцы, которые защищают честь сборной Украины по историческому фехтованию на международной арене и постоянно занимают места среди лучших бойцов мира. Они продемонстрируют умение владеть оружием в бескомпромиссных поединках, боях 5 на 5 воинов и 21 на 21 боец. Зрелищной будет массовая битва - "стенка" на "стенку", - сообщили в пресс-службе КГГА.

Кроме средневековых боев посетители увидят живую коллекцию лошадей лучших мировых исторических пород, собранных в Княжеской конюшне "Парка Киевская Русь". Также желающие смогут принять участие в активных развлечениях, покататься на лошадях, примерять модные средневековые костюмы. Гостям парка предложат также  блюда средневековой и современной кухни.

В ведомстве также сообщают, что в программе мероприятия ожидаются театрализованные постановки, трюки на лошадях и выступление группы этно-рок-музыки "FRAM". Вечером - огненное шоу и фейерверк.

    Самое читаемое
      Темы дня