наверх
01.05.202400:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Возможности интернета сильнее рычагов влияния на него - эксперт

Форум европейских и азиатских медиа - 2012 (18)

(обновлено: )10
Возможности интернета намного сильнее, чем рычаги его законодательного регулирования, заявил во вторник медиаэксперт Антон Хреков в ходе Форума европейских и азиатских медиа в Минске.

МИНСК, 11 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Возможности интернета намного сильнее, чем рычаги его законодательного регулирования, заявил во вторник медиаэксперт Антон Хреков в ходе Форума европейских и азиатских медиа в Минске.

"Выходит газета в старом понимании. В ней написано, что господин Иванов - вор. Понятно, что эту газету начинали судить в рамках гражданского права", - сказал Хреков. "Сейчас в интернете, если речь идет об экстремизме или порнографии, этим занимаются правоохранительные органы. Но когда говорят, что, к примеру, (компания) "Северсталь" плохая, в "Северстали" много воров, что делать государству, которое хочет навести порядок? Как отреагировать? Нет этой отвертки", - пояснил он.

Статьи по теме: Форум европейских и азиатских медиа – 2012>>

С ним согласился латвийский блогер Кристианс Розенвалдс. "С помощью интернета придумано много продуктивных технологий атаки. У нас есть много возможностей "слить", опошлить. Но очень мало возможностей реагировать", - сказал он. "У нас есть диагноз, но нет рецептуры, как с диагнозом бороться", - заключил Розенвалдс.

Трансляция Форума европейских и азиатских медиа – 2012 в Twitter>>

В Минске продолжает работу открывшийся в понедельник Форум европейских и азиатских медиа "Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и новые медиа", организатором которого выступает РИА Новости. Участие в форуме принимают более 200 руководителей ведущих СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии, представляющие весь спектр общественно-политической жизни этих стран. Журналисты, политические деятели, депутаты и эксперты в области масс-медиа обсуждают перспективы интеграционных проектов, взаимодействие СМИ и общества, а также структуру и особенности функционирования новых медиа на постсоветском пространстве.

Самое читаемое
    Темы дня