наверх
26.04.202414:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавра и музей в Пирогово готовят общий проект для гостей Евро-2012

Подготовка к Евро-2012 (98)

(обновлено: )9
Музей Киево-Печерской лавры и музей народной архитектуры и быта в Пирогово разрабатывают совместный туристический проект для болельщиков футбольного чемпионата Евро-2012.

КИЕВ, 11 мар - РИА Новости. Музей Киево-Печерской лавры и музей народной архитектуры и быта в Пирогово разрабатывают совместный туристический проект для болельщиков футбольного чемпионата Евро-2012, сообщает в воскресенье Информационный центр "Украина-2012".

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля. На первой его стадии команды разбиты на четыре группы, две из них проведут свои матчи в Польше, две - в Украине. Четвертьфиналы примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы - Донецк и Варшава. Финал пройдет в Киеве 1 июля.

"Это будет совместный туристический маршрут - чтобы люди, которые хотят посетить Лавру, узнали, что есть такой музей в Пирогово, а те, кто побывал в этномузее, пришли и к Лавре и Софии Киевской как единому комплексу", - заявил гендиректор музея в Пирогово Дмитрий Заруба.

Сообщается, что на время турнира для гостей планируются образовательные программы и мастер-классы, станет бесплатной любительская съемка, а также вход на музейные территории для журналистов.

По словам генерального директора Национального Киево-Печерского заповедника Виктории Лесничой, что к чемпионату в Лавре планируют открыть Монастырский сад и подземные винные погреба. Кроме того, будут проходить лекции на шести языках, а билеты в музеи комплекса можно будет заказать через интернет.

    Самое читаемое
      Темы дня