наверх
19.04.202414:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В "Октябрьском Дворце" состоится празднование Дня России в Украине

(обновлено: )27
В программе - праздничный концерт, на котором выступят ведущие танцевальные, песенные и музыкальные коллективы Украины, России и Беларуси. На мероприятие приглашены члены правительства.

КИЕВ, 10 июн - РИА Новости. В Международном центре культуры и искусств "Октябрьский Дворец" в пятницу состоится торжественное празднование Дня России в Украине, сообщает пресс-служба организаторов.

Организатором события выступает посольство Российской Федерации, представительство Россотрудничества в Украине и Сбербанк. На праздничное мероприятие приглашены члены правительства, представители иностранных дипломатических представительств, общественные и политические деятели.

В программе - праздничный концерт, на котором выступят ведущие танцевальные, песенные и музыкальные коллективы Украины, России и Беларуси - Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С. Надеждиной, Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени Павла Вирского, вокально-инструментальный ансамбль "Пламя" (г.Москва), вокально-инструментальный ансамбль "Кобзар", вокально-инструментальный ансамбль "Песняры", при участии народного артиста Республики Беларусь Леонида Борткевича. Ведущие программы - заслуженная артистка Украины Оксана Антонюк и Вениамин Смехов. В концерте также так же принимает участие Заслуженный Академический Образцово-Показательный оркестр Вооруженных сил Украины.

"Россия и Украина тесно связаны исторически, культурно и духовно. Нас объединяет очень многое -отсутствие языкового барьера, менталитет, схожесть экономических моделей развития и планы на будущее. Заинтересованность наших стран является взаимной - в последние годы объем инвестиций из России в Украину и из Украины в Россию непрерывно растет, реализуются масштабные проекты. Потенциал взаимодействия наших стран огромен, а культурные мероприятия поддерживают наши тесные связи" - сказал председатель правления Сбербанка Игорь Юшко.

В рамках мероприятия Сбербанк открывает зал, основным элементом которого станут художественные полотна-эскизы, на которых будут представлены визитные карточки- памятные места российских городов - побратимов Киева, в которых присутствует Сбербанк России: Киев, Москва, Махачкала, Волгоград, Улан-Удэ. Гостям торжественного приема будет предложено художественно оформить эскизы. Картины будут переданы в дар Посольству России в память о торжестве.

    Самое читаемое
      Темы дня