наверх
26.04.202411:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Куриленко станет звездой фильма каннского лауреата Таренса Малика

(обновлено: )8
Французская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко занята в ленте, которая станет продолжением фильма "Древо жизни" американца Терренса Малика.

МОСКВА/КИЕВ, 29 мая - РИА Новости. Французская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко занята в ленте, которая станет продолжением фильма "Древо жизни" американца Терренса Малика, получившего "Золотую пальмовую ветвь" на последнем кинофестивале в Канне, сообщает ресурс Сollider.com.

О новом, пока не имеющем названия фильме известно лишь, что это любовная история, разыгранная силами Бена Аффлека, Рэйчел Макадамс, Хавьера Бардема, Рэйчел Вайс, Барри Пеппера  и Ольги Куриленко. Небольшую роль сыграла и блиставшая в "Древе жизни" Джессика Честейн. Съемки проходили в прошлом году в Оклахоме, однако ряд эпизодов пришлось переснимать этой весной.

По данным Сollider.com, в настоящий момент фрагменты этой картины, носящей еще более экспериментальный характер, чем "Древо жизни", уже показывают международным дистрибуторам, а сам Малик предупредил свою группу, что летом, вероятно, начнется работа над следующим проектом. Это может означать одно из двух: либо режиссер внезапно изменил своим привычкам и собирается выпустить фильм с Беном Аффлеком уже в следующем году, либо он откладывает завершение монтажа на бесконечный срок.

Обычно Малик работает крайне медленно: "Древо жизни", вышедшее в ограниченный американский прокат на этих выходных и дебютирующее в России 9 июня, стало всего лишь пятым фильмом за его почти сорокалетнюю карьеру. Вдобавок режиссер принципиально не общается с прессой - он даже не поднялся на сцену, чтобы получить каннскую награду - и не разглашает почти никаких подробностей о своих проектах.

 Ольга Куриленко родилась 1979 году в Бердянске Запорожской области Украины.

Сделала карьеру модели в Париже, имеет французское гражданство.

Известность в кино ей принес фильм "Париж, я люблю тебя" (2006). В 2008 она сыграла девушку Джеймса Бонда в картине "Квант милосердия".

Сейчас Куриленко занята в фантастическом фильме "Глубинные империи", который снимается в  формате 3D. В картине Ольга играет русалку.

    Самое читаемое
      Темы дня