наверх
26.04.202419:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Людмилу Гурченко проводили в последний путь с воинскими почестями

(обновлено: )21
Людмилу Гурченко проводили в последний путь с воинскими почестями, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Людмилу Гурченко проводили в последний путь с воинскими почестями, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Гроб с телом покойной сопровождали кремлевские курсанты. После захоронения, по традиции, было дано несколько орудийных залпов.

Актрису похоронили на Новодевичьем кладбище.

Прощание с Людмилой Гурченко прошло в субботу в Центральном доме литераторов. Проститься с актрисой пришли многие известные люди. По просьбе близких актрисы гражданской панихиды не было, и никаких слов со сцены пришедшие не говорили.

Людмила Гурченко родилась в Харькове в 1935 году, в 1958 году окончила столичный ВГИК. Дебютировала в картине Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь", исполнила песню "5 минут" и стала звездой - сразу и навсегда.

Гурченко была настолько трудолюбива и плодотворна в свои 75 лет, что в ее смерть верилось с трудом. Она вызывала восхищение, несмотря на свой возраст. Накануне юбилея в ноябре прошлого года Гурченко покорила еще одну высоту, сняла свой первый художественный фильм "Пестрые сумерки", для которого написала сценарий, и исполнила в картине главную роль. У нее было много планов, она не собиралась на покой. Незадолго до кончины она обсуждала с Рязановым новый проект и была полна надежд.

Людмила Гурченко в жизни и в кино. Фотолента >>

Легенда советского кинематографа скончалась в среду в Москве, предварительный диагноз - сердечный приступ.

    Самое читаемое
      Темы дня