наверх
26.04.202416:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лара Фабиан станет Мадемуазель Живаго

(обновлено: )17
Популярная франкоязычная певица Лара Фабиан станет главной героиней музыкального фильма "Мадемуазель Живаго", съемки которого стартуют в понедельник в Киеве.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Популярная франкоязычная певица Лара Фабиан станет главной героиней музыкального фильма "Мадемуазель Живаго", съемки которого стартуют в понедельник в Киеве, сообщила РИА Новости представительница организаторов.

Фильм будет представлять из себя экранизацию 11 песен на музыку Игоря Крутого в исполнении Фабиан. Дело в том, что Крутой - давний поклонник певицы, кроме того, они давно знакомы. Он не редко говорил, что посещает концерты Фабиан каждый раз, когда она приезжает в Москву, а с 2004 года это было шесть раз. В последний визит Фабиан, в июне этого года, Крутой выступил вместе с ней на сцене Театра оперетты.

Теперь певица написала на музыку Крутого 11 историй на английском, французском, испанском и итальянском языках - все композиции составят отдельный альбом Mademuaselle Jivago, который по словам собеседницы агентства, может появиться в продаже уже через год, после завершения работы над картиной.

"У нас возникла авантюрная на первый взгляд мысль - снять клипы на все композиции альбома (Фабиан)", - сказал Крутой.

В качестве режиссера Крутой выбрал Алана Бадоева, который уже работал с ним над видеоклипом на песню "Ты и я" Дмитрия Хворостовского.

По замыслу режиссера, в фильме будет 11 связанных между собой киноновелл, действие которых происходит в 19 веке, во времена Второй мировой войны, в наше время и в далеком будущем.

Действие всех новелл будет развиваться вокруг главной героини, роль которой исполнит сама Фабиан. Ей предстоит оказаться под пулями в "горячей точке", в концертном зале, захваченном террористами, в фашистском концлагере, в фантастическом мире далекого будущего.

По словам Бадоева, "этот музыкальный фильм должен открыть загадку пятого элемента". И везде Фабиан будут сопровождать вечные спутники человеческой жизни - Любовь и Смерть. Также в съемках фильма примет участие знаменитый испанский балет Compania Suite Espanola, который также посетит Украину в ноябре.

Лара Фабиан пробудет в Украине около 20 дней, после чего съемки фильма продолжатся в Египте, Франции и других странах. По предположению собеседницы агентства, постпродакшн ленты займет еще около пяти месяцев.

"В истории мировой музыки есть всего несколько примеров, когда все композиции альбома исполнителя экранизировались и становились связанными одним сюжетом эпизодами фильма. В этом направлении в содружестве с известными режиссерами работали Beatles, Pink Floyd, Милен Фармер. Однако на территории СНГ такой фильм с участием звезды мирового уровня снимается впервые", - подчеркнула собеседница агентства.

Фабиан родилась в семье фламандца и сицилийки. С детства она мечтала стать певицей, занималась в музыкальной и танцевальной школах, а позже - в Королевской Академии Брюсселя (Conservatoire Royal de Bruxelles).

Уже в 14 лет певица выступала в клубах Брюсселя, исполняя композиции под аккомпанемент отца-гитариста, участвовала и побеждала во многих европейских музыкальных конкурсах, а сразу после окончания школы уехала в Канаду и поселилась в Монреале, где учредила звукозаписывающую компанию. В 1988 году принимала участие в конкурсе "Евровидение" от Люксембурга с песней Croire, где заняла четвертое место.

Выступления Фабиан отличаются от большинства мировых поп-звезд отсутствием подтанцовки, декораций и новомодных костюмов. Певица выходит на сцену в строгих платьях, с минимумом украшений и косметики, довольствуясь лишь своим голосом в 4,1 октавы, который может быть классифицирован как лирическое сопрано.

Композиции Фабиан сделаны в лучших традициях французского шансона. Ее дискография насчитывает 12 альбомов. За несколько лет по всему миру разошлось более 10 миллионов копий ее пластинок.

    Самое читаемое
      Темы дня