наверх
27.04.202402:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Трансаэро" увеличит частоту рейсов в Симферополь почти в пять раз

(обновлено: )33
Авиакомпания "Трансаэро", второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик, с 1 июня 2014 года увеличивает в почти пять раз частоту полетов между Москвой и Симферополем по сравнению с летом 2013 года.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Авиакомпания "Трансаэро", второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик, с 1 июня 2014 года увеличивает в почти пять раз частоту полетов между Москвой и Симферополем по сравнению с летом 2013 года, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании.

"Частота будет увеличена с 3 до 14 рейсов в неделю", - уточнил он.

По его словам, новые рейсы будут выполняться из московского аэропорта "Домодедово" утром, в обед и вечером на Boeing-737 по низкобюджетному классу "Дисконт".

Они станут дополнительными к выполняемому сейчас авиакомпанией ежедневному рейсу UN217/218 Москва - Симферополь - Москва, добавил представитель компании.

В начале апреля крупнейший перевозчик "Аэрофлот" также объявил о старте широкомасштабной программы полетов в Крым. Планируется не только снизить стоимость билетов, но и увеличивать число рейсов из других городов России.

В конце апреля президент РФ Владимир Путин поручил Минтрансу совместно с Минэкономразвития обеспечить установление "Аэрофлотом" специального тарифа в летний туристический сезон 2014 года для перелетов из Москвы в Симферополь и в обратном направлении на все места в эконом-классе в размере 7,5 тысячи рублей. Также Путин поручил обнулить НДС (18%) на все рейсы между Крымом и другими регионами. Эта ставка действует на всех других внутрироссийских рейсах.

Самое читаемое
    Темы дня