наверх
26.04.202419:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РЖД ждут графика от Украины для открытия продаж билетов на поезда

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )40
РЖД ожидают графика от Украины для возобновления продаж билетов на поезда отправлением с 27 мая, сообщил журналистам начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" Геннадий Верховых.

АСТАНА, 6 мая - РИА Новости, Надежда Фролова. РЖД ожидают графика от Украины для возобновления продаж билетов на поезда отправлением с 27 мая, сообщил журналистам начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" Геннадий Верховых.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") ранее приостановила предварительную продажу билетов на все внутренние и международные поезда, курсирующие по территории страны, начиная с 27 мая из-за несогласованности графика движения с Крымом, и направила телеграммы с аналогичной просьбой железным дорогам России и Белоруссии. 21 апреля железные дороги России, Украины и Белоруссии сообщили, что согласовали летний график движения поездов.

"Пока (продажи билетов - ред.) не открыты, потому что коллеги с Украины нам не дали ниток графика. Вызвано это не какими-то осложнениями взаимоотношений, а чисто технологическими причинами", - сообщил Верховых во вторник в кулуарах Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ.

Он пояснил, что по словам украинских железнодорожников, им необходимо разработать график с учетом его переработки на всей территории Украины. "На это им требуется время. Поэтому мы сейчас ожидаем. Они говорят, что в ближайшее время мы вам все нитки (графика - ред.) дадим. Как только это произойдет, мы откроем продажи", - уточнил Верховых.

Самое читаемое
    Темы дня