наверх
28.04.202401:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: РФ не будет пересматривать гособоронзаказ из-за Украины

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )13
России не потребуется пересматривать гособоронзаказ из-за ситуации с поставками украинской продукции в сфере ОПК, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством федерального и региональных парламентов.

ПЕТРОЗАВОДСК, 28 апр - РИА Новости. России не потребуется пересматривать гособоронзаказ из-за ситуации с поставками украинской продукции в сфере ОПК, заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководством федерального и региональных парламентов.

При этом он подчеркнул, что возможно лишь изменение его сроков. "Имея в виду, что нам придется сдвигать немножко, видимо, гособоронзаказ вправо, как финансисты говорят, но значительно мы не будем пересматривать гособоронзаказ, это не потребует пересмотра гособоронзаказа", - сказал президент в понедельник.

Ранее первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что Киев решил прекратить поставки оружия и военной техники в Россию, однако поставки продукции "двойного назначения" продолжатся. Российский вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин отметил, что ОПК России за два с половиной года сможет полностью отказаться от украинской оборонной продукции.

Вместе с тем, Путин отметил, что определенные средства для импортозамещения могут быть высвобождены и от гособоронзаказа. "И в том числе у нас есть и средства в резервах правительства, их достаточно будет и для решения текущих проблем Крыма, и для вот таких целей (импортозамещения)", - заверил президент.

Самое читаемое
    Темы дня