наверх
18.04.202420:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ РФ просят международные организации защитить журналистов в Украине

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )18
Представители российских телевизионных каналов обратились в международные организации с просьбой о защите прав журналистов, работающих в Украине, сообщили РИА Новости представители "Первого канала" и телеканала RT.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Представители российских телевизионных каналов обратились в международные организации, в том числе ООН, ЮНЕСКО и ОБСЕ, с просьбой о защите прав журналистов, работающих в Украине, сообщили РИА Новости представители "Первого канала" и телеканала RT.

По данным телеканала Lifenews, который выступил в роли инициатора, обращение подписали также представители ВГТРК, НТВ, РЕН ТВ, "Первого канала", телеканала RT и холдинга News Media.

"Руководители российских СМИ просят защитить журналистов на Украине. <...> Данное обращение в ближайшее время будет направлено в соответствующие международные организации, среди которых ООН, ЮНЕСКО и ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В пятницу стало известно, что в Донецке были задержаны корреспондент Юлия Пустоплеснова и оператор Михаил Пудовкин телеканала Lifenews. Сотрудников телеканала атаковали 30 человек в масках, когда они ехали на запись интервью. Ранее сообщалось, что также был задержан продюсер программы "Центральное телевидение" телеканала НТВ Степан Чирич, а спецкорреспондента ВГТРК Рогаткина украинские пограничники вообще отказались пропускать.

 

Самое читаемое
    Темы дня