наверх
26.04.202418:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

НТВ заявила о пропаже своего сотрудника в Украине

(обновлено: )12
Сотрудник "Первой продюсерской компании" (ППК), которая производит для российской телекомпании НТВ программу "Центральное телевидение с Вадимом Такменевым", пропал в Украине, сообщается на сайте телеканала в четверг.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Сотрудник "Первой продюсерской компании" (ППК), которая производит для российской телекомпании НТВ программу "Центральное телевидение с Вадимом Такменевым", пропал в Украине, сообщается на сайте телеканала в четверг.

В телекомпании подозревают, что его могли задержать как одного из восьми "диверсантов, выдающих себя за журналистов".

Днепропетровская область сначала держалось в стороне от активного противостояния, потом руководство региона заявило, что будет платить за каждого задержанного пророссийского активиста по 10 тысяч долларов. Во вторник СМИ сообщили, что власти региона уже выплатили по 10 тысяч долларов за задержание восьми человек. Эксперты считают эту кампанию "охотой на ведьм".

"Именно по заданию редакции этой программы продюсер Степан Чирич во вторник выехал в украинский город Першотравинск Днепропетровской области, где должен был снять сюжет, никак не связанный с политической ситуаций в Украине", - говорится в сообщении НТВ.

Речь шла о визите в рамках мирового турне в Украину протестантского священника Боба Ларсона. "С утра среды Чирич перестал выходить на связь", - заявляют на телеканале.

"Во вторник вечером он последний раз связывался с нами и сказал, что все нормально, он снимает тему по поводу священника Боба Ларсона, который считается мировым экзорцистом и приехал с этими концертами на Украину", - рассказал РИА Новости ведущий программы "Центральное телевидение", где работает журналист, Вадим Такменев.

По его словам, в среду "мы весь день не могли до него дозвониться, думали - мало ли, работает, отключил телефон... Но в результате там странные события".

В НТВ считают, что сообщения о пропаже сотрудника и задержании якобы диверсантов связаны между собой.

"Тем более что у пропавшего продюсера Степана Чирича, который является штатным сотрудником ППК, действительно, белорусское гражданство", - говорится в сообщении на сайте телекомпании.

Ранее на территории Украины, на которой с конца прошлого года разразился политический кризис, уже задерживали российских журналистов. Позднее они обнаруживались в различных отделенияй милиции.

    Самое читаемое
      Темы дня