наверх
28.04.202407:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров: обнаружение американского оружия в Украине надо расследовать

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )105
Необходимо расследовать факт обнаружения склада с американским оружием в Украине, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Необходимо расследовать факт обнаружения склада с американским оружием в Украине, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT.

"Но пару дней назад мы видели по телевизору, как обнаружили склад с оружием, произведенным в США, и мы хотели бы, чтобы было проведено расследование, потому что, как вы знаете, есть информация о том, что на Украину приехали сотни частных американских военных компаний, таких как Greystone, также были обнаружены иностранцы. Мы бы хотели, чтобы было проведено расследование", - сказал министр.

"Мы подняли этот вопрос с американскими коллегами, но они сказали, что у них нет такой информации. Мы бы хотели, чтобы было понятно, кто что делает, потому что в последнее время было слишком много, говоря дипломатическим языком, "искажений реальности", - отметил Лавров.

По словам главы МИД РФ, нет доказательств того, что в Украине есть военные советники из России.

"Единственное конкретное доказательство, которое есть у американцев, помимо распространения повсюду сфальсифицированных фотографий, это факт, что военные используют российское оружие. Но все используют российское оружие - и на Украине тоже ("Калашников", "Макаров", пистолеты). Это не слишком убедительно", - считает Лавров.

Самое читаемое
    Темы дня