наверх
27.04.202403:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Попытки изолировать РФ абсолютно бесперспективны - Лавров

(обновлено: )40
Призывы к изоляции России абсолютно бесперспективны, и подавляющее большинство государств мира к ним не присоединится, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Призывы к изоляции России абсолютно бесперспективны, и подавляющее большинство государств мира к ним не присоединится, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Попытки изолировать Российскую Федерацию абсолютно бесперспективны, потому что изолировать Россию от остального мира невозможно. Во-первых, потому что мы - большая, самостоятельная, знающая, чего мы хотим, держава. Во-вторых, потому что подавляющее большинство государств мира никакой изоляции России не хочет и к этим попыткам не присоединится", - заявил Лавров на пресс-конференции в Москве.

Ранее, газета New York Times, ссылаясь на свои источники, сообщила, что США из-за многочисленных разногласий с Россией полностью пересматривают свои отношения с Москвой и готовятся вернуться к "политике сдерживания". Лавров отметил, что призывы к изоляции России звучат и из европейских столиц, но "мы видим и слышим более здравые, объективные, если хотите - "взрослые" голоса в ЕС".

По его словам, Москва исходит из того, что каждый должен определять свою позицию независимо и не идти на поводу у русофобов. "Изоляция еще никогда никого ни к чему хорошему не приводила", - считает министр.

Самое читаемое
    Темы дня