наверх
27.04.202401:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Делегация РФ в ПАСЕ не участвует в дискуссии по своим полномочиям

(обновлено: )12
Делегация РФ в ПАСЕ в четверг приняла решение не участвовать в дискуссии по своим полномочиям в Ассамблее, сообщил РИА Новости источник в делегации.

СТРАСБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Делегация РФ в ПАСЕ в четверг приняла решение не участвовать в дискуссии по своим полномочиям в Ассамблее, сообщил РИА Новости источник в делегации.

"Решили не участвовать", - сообщил собеседник агентства, отвечая на вопрос о том, присутствует ли делегация РФ на обсуждении. Источник добавил, что речь о приостановке членства РФ в ПАСЕ в настоящий момент не идет.

Российские парламентарии записались ранее в список на выступление, однако не пришли на обсуждение.

Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков в свою назвал обсуждение полномочий РФ в ПАСЕ, "политическим фарсом". "Российская делегация отказалась участвовать в обсуждении полномочий России в ПАСЕ и находиться в зале. Этот политфарс может вызвать только отторжение", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter в четверг.

В четверг в Ассамблее рассматривается проект резолюции, который предлагает лишить делегацию РФ права голоса и отстранить ее от участия в работе руководства Ассамблеи из-за позиции Москвы по ситуации в Крыму.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня