наверх
26.04.202407:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минфин Крыма: бюджетники получат зарплату за март до конца месяца

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )22
Выплаты зарплат за март бюджетникам в Крыму будут завершены до конца месяца, сообщил министр финансов республики Владимир Левандовский на заседании Госсовета Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар - РИА Новости. Выплаты зарплат за март бюджетникам в Крыму будут завершены до конца месяца, сообщил министр финансов республики Владимир Левандовский на заседании Госсовета Крыма.

"С завтрашнего дня мы эти вопросы полностью закрываем, до конца месяца все зарплаты будут выплачены", - сказал Левандовский.

По данным министра финансов Крыма, зарплаты за март не получили 15% крымских бюджетников и госслужащих. Остальные 85% успели получить зарплату из бюджета Украины до прекращения работы крымского отделения госказначейства Украины.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Самое читаемое
    Темы дня