наверх
26.04.202408:26
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Удмуртии намерены организовать школьникам региона отдых в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )16
Власти Удмуртии предлагают жителям республики провести свой летний отпуск в Крыму, в частности, отравить на полуостров школьников региона на время каникул, сказал председатель регпарламента Владимир Невоструев.

ИЖЕВСК, 25 мар - РИА Новости. Власти Удмуртии предлагают жителям республики провести свой летний отпуск в Крыму, в частности, отравить на полуостров школьников региона на время каникул, сказал на сессии регпарламента во вторник его председатель Владимир Невоструев.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России. 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации ратифицировали его и поддержали федеральный конституционный закон об образовании в России двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Позже президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

"Считаю уместным организовать отдых школьников Удмуртии в Крыму. Пусть дети отдохнут в летних оздоровительных лагерях на черноморском побережье. Думаю, что самой существенной поддержкой для крымчан будет то, что больше россиян поедет в этом году отдыхать на этот красивый полуостров", - сказал Невоструев.

Он также сказал, что предприятие "Удмуртэнерго" отправило в Крым 63 дизель-генератора для создания автономных источников электроэнергии.

"Сейчас регионы России стараются активно помогать Крыму. Удмуртская республика не остается в стороне. К сбору средств подключаются и предприятия. Например, "Удмуртэнерго" отправило в Крым 63 дизель-генератора. Думаю, что там автономные источники электроэнергии сейчас очень нужны, поскольку есть проблемы с электроснабжением", - рассказал Невоструев.

Самое читаемое
    Темы дня