наверх
29.03.202400:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев поручил проработать присоединение Крыма к программам АПК

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )2
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать вопрос о присоединении крымских аграриев к программам поддержки сельхозпроизводителей.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать вопрос о присоединении крымских аграриев к программам поддержки сельхозпроизводителей.

"Надо также проработать вопрос о подключении крымчан к общероссийским механизмам поддержки сельхозпроизводителей. Включить их в нашу систему поддержки, она у нас не идеальная, но она у нас действует, и уж она точно лучше, чем все, что до этого существовало в Крыму", - сказал Медведев, выступая в понедельник на заседании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Медведев отметил, что на полуострове достаточно серьезно развита промышленность и торговля. "Нужно помочь крымским предприятиям с поставками комплектующих и сырья, а также с обеспечением сбыта продукции, чтобы производства не останавливались, и сохранялись необходимые рабочие места", - сказал Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что значительную роль в Крыму играет сельское хозяйство, в частности, выращивание зерновых культур и виноградарство.

"Скоро на полуострове начнется уборка зерновых, как известно, техники там своей никогда нормальной не было. Ее сейчас не хватает. Хотел бы услышать, что мы сделаем для исправления ситуации", - отметил премьер.

Самое читаемое
    Темы дня