наверх
27.04.202419:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МЧС РФ разработает программу развития спасательных подразделений Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )10
МЧС РФ разработает инвестиционную программу по развитию пожарных и спасательных подразделений Крыма, сообщил журналистам глава ведомства Владимир Пучков.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. МЧС РФ разработает инвестиционную программу по развитию пожарных и спасательных подразделений Крыма, сообщил журналистам глава ведомства Владимир Пучков.

"Мы утвердим инвестиционную программу по развитию всех пожарных и спасательных подразделений на территории республики Крым и Севастополе. Кроме того, будет организована дополнительная поставка техники, снаряжения и оборудования отечественного производства", - сказал министр.

Также в настоящее время прорабатываются вопросы организации системы управления в кризисных ситуациях в республике. При этом, по словам Пучкова, планируется задействовать все российские разработки, в том числе космический мониторинг и систему прогнозирования чрезвычайных ситуаций.

Глава МЧС также сообщил, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая оценит состояние всех основных фондов крымского МЧС.

Самое читаемое
    Темы дня